1º CUATRIMESTRE AÑO 2020

 

AREA AUTOMOTORES

 

 

CURSOS MECANICA AUTOMOTRIZ

        DIAS Y HORARIOS

AUXILIAR MECANICO DE AUTOMOTORES

  • LU - MI - VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • AUXILIAR MECANICO DE AUTOMOTORES
  • LU - MI - VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MECANICO DE TREN DELANTERO Y SUSPENSION
  • MA y JU de 10,00 a 13,30 Hs.
  • MECANICO DE TREN DELANTERO Y SUSPENSION
  • MA y JU de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE ACONDICIONADO DEL AUTOMOTOR
  • LU – MI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE ACONDICIONADO DEL AUTOMOTOR
  • MA – JU de 19,00 a 22,30 Hs.
  • INSTALADOR Y REPARADOR DE  EQUIPOS DE GNC
  • MA - JU de 19,00 a 22,30 Hs.
  • MECANICO DE TREN DELANTERO Y SUSPENSION
  • MI – VI de 19,00 a 22,30 Hs.
  • GOMERO BALANCEADOR
  • JUEVES de 19,00  a 22,30 Hs.

TRAYECTOS FORMATIVOS AUTOMOTORES

  • SISTEMA MOTOR DE COMBUSTION INTERNA – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • MA - MI - JU - VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • SISTEMA MOTOR DE COMBUSTION INTERNA – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • MA - MI - JU - VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • SISTEMA MOTOR DE COMBUSTION INTERNA – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • LU – MA – MI – JU de 19,00 a 22,30 Hs
  • MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO (Medrano 162)
  • MA de 10,00 a 13,30 Hs.
  • MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO (Medrano 162)
  • LU de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO (Medrano 162)
  • MI de 19,00 a 22,30 Hs.
  • SISTEMA DE INYECCIÓN  DIESEL
  • LU – MI – VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • SISTEMA DE ALIMENTACION Y ENCENDIDO (Inyección Electrónica Nafta)
  • LU – MI – VI de 19,00 a 22,30 Hs.
  • SISTEMA DE INYECCIÓN  DIESEL
  • MA - JU - VI de 19,00 a 22,30 Hs.
  • RELACIONES DE TRABAJO Y ORIENTACION PROFESIONAL  (Medrano 162)
  • MI – VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • RELACIONES DE TRABAJO Y ORIENTACION PROFESIONAL (Medrano 162)
  • MA - JU de 15,00 a 18,30 Hs.

TRAYECTO FORMATIVO MOTOS

  • SISTEMA MOTOR Y TRANSMISION – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • LU - MA – JU de 10,00 a 13,30 Hs.
  • SISTEMA MOTOR Y TRANSMISION – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • MA – JU – VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • SISTEMA MOTOR Y TRANSMISION – MEDICIONES Y DIAGNOSTICO MECANICO
  • LU – MI – VI de 19,00 a 22,30 Hs.
  • ALIMENTACION Y ENCENDIDO – MEDICION Y DIAGNOSTICO ELECTRICO
  • MA – JU – VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • SISTEMA DE INYECCION ELECTRONICA (Saavedra 789)
  • MA – VI DE 10 A 13,30 Hs.
  • SISTEMA DE INYECCION ELECTRONICA (Saavedra 789)
  • LU – MA DE 19 A 22,30 Hs.
  • SUSPENSION, DIRECCION, CHASIS / FRENOS, CONTROL DE TRACCION
  • LU – JU DE 10 A 13,30 Hs.
  • SUSPENSION, DIRECCION, CHASIS / FRENOS, CONTROL DE TRACCION
  • LU – MA DE 19 A 22,30 Hs.

TRAYECTO FORMATIVO ELECTRICISTA DE AUTOMOTOR

  • SISTEMA DE ARRANQUE Y CARGA - MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO - ELECTRONICO
  • LU - MI - VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • SISTEMA DE ARRANQUE Y CARGA - MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO - ELECTRONICO
  • LU - MI - VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • SISTEMA DE ARRANQUE Y CARGA - MEDICIONES Y DIAGNOSTICO ELECTRICO - ELECTRONICO
  • LU - MI - VI de 19,00 a 22,30 Hs.

 



   

 

AREA INFORMATICA Y AUTOMATIZACION




 

CURSOS

        DIAS Y HORARIOS

OPERADOR DE IMÁGENES DIGITALES (MODULO A: PHOTOSHOP – COREL DRAW)

  • MA - JU de 10,00 a 14,00 Hs.
  • INFORMÁTICA BASICA (Windows, Office, Internet)
  • MA - JU de 10,00 a 12,00 Hs
  • INFORMÁTICA BASICA (Windows, Office, Internet)
  • MARTES 10,00 a 13,30 Hs.
  • PROCESAMIENTO DE DATOS  (EXCEL)
  • LU - MI de 10,00 a 13,00 Hs
  • MODELADO 3D  (IMPRESORAS 3D)
  • LU - MI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • MODELADO 3D  (IMPRESORAS 3D)
  • MA - JU de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MODELADO 3D  (IMPRESORAS 3D)
  • MA - JU de 19,00 a 22,30 Hs.
  • DISEÑO  ASISTIDO POR COMPUTADORAS  (AUTOCAD)
  • LU-MI  de 19,00 a 22,30 Hs.
  • PROGRAMADOR DE SISTEMAS EMBEBIDOS (ARDUINO)
  • LU - MI -VI  de 19,00 a 22,30 Hs.
  • PROGRAMADOR DE SIST. EMBEBIDOS (ARDUINO) ANUAL
  • LU – VI de 15,00 a 18,30 Hs.

TRAYECTO FORMATIVO PROGRAMADOR

  • TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN (JAVA)
  • MI - VI  de 10,00 a 13,30 Hs.
  • TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN (JAVA)
  • LU – MI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN (JAVA)
  • MA - JU  de 19,00 a 22,30 Hs.
  • TÉCNICAS DE PROGRAMACIÓN (JAVA)
  • MI - VI  de 19,00 a 22,30 Hs.
  • BASE DE DATOS (MySQL)
  • MA - JU de 12,00 a 14,00 Hs
  • BASE DE DATOS (MySQL)
  • JUEVES de 15,00 a 19,00 Hs.
  • BASE DE DATOS (MySQL)
  • MIERC.  de 18,30 a 22,30 Hs.
  • PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS  (JAVA)
  • LU- MI - JU de 10,00 a 13,30 Hs.
  • PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS  (JAVA)
  • LU- MI-VI  de 15,00 a 18,30 Hs.

TRAYECTO FORMATIVO INSTALADOR Y SOPORTE DE SISTEMAS INFORMÁTICOS

  • TECNOLOGÍA DE REDES – ORG. DEL COMPUTADOR
  • LU - MI - VI de 10,00 a 13,30 Hs.
  • TECNOLOGÍA DE REDES – ORG. DEL COMPUTADOR
  • LU - MI - VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • TECNOLOGÍA DE REDES – ORG. DEL COMPUTADOR
  • LU - MI - VI de 19,00 a 22,30 Hs.

TRAYECTO FORMATIVO INSTALADOR Y ADMINISTRADOR DE REDES INFORMÁTICAS

  • ADMINISTRACION DE REDES
  • MA - JU de 10,00 a 13 Hs.
  • MANTENIMIENTO E INST. DE REDES INFORMATICAS
  • LU - MA - JU de 15,00 a 18,30 Hs.
  • MANTENIMIENTO E INST. DE REDES INFORMATICAS
  • LU - MA - JU de 19,00 a 22,30 Hs

TRAYECTO FORMATIVO ESPECIALIZACION PROFESIONAL EN PROGRAMACIÓN WEB

  • ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS
  • MI – VI de 15,00 a 18,30 Hs.
  • INTERFACE GRÁFICA WEB
  • MARTES de 15,00 a 18,30 Hs.
  • INTERFACE GRÁFICA WEB
  • LUNES de 19,00 a 22,30 Hs.
  • DESARROLLO DE APLICACIONES WEB
  • VIERNES de 19,00 a 22,30 Hs.